Министерство промышленной политики Республики Крым

Крым в полном объеме обеспечен продовольствием

30.10.2015

Крым в полном объеме обеспечен продовольствием. Об этом в интервью сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев.

«Дефицита продуктов нет. В настоящее время насыщение потребительского рынка Республики Крым осуществляется за счет продукции крымских товаропроизводителей, поставок из регионов Российской Федерации и других стран в достаточном объеме, количестве и в требуемом качестве», – сообщил Ян Латышев.

Кроме того, замминистра промышленной политики республики отметил, что Правительство Крыма готово работать с добросовестными поставщиками из любой страны, заинтересованной в торгово-экономических отношениях с Крымом.

«Главное – ритмичные поставки, требуемое качество и количество, а насколько продукция из одной страны лучше, чем из другой, решит потребитель. Никаких преференций мы никому не делаем. Но считаем, что крымская продукция должна быть всегда максимально полно представлена в наших торговых организациях», – добавил Ян Латышев.

Заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев также добавил, что Минпромом Крыма организована работа сети кооперативных магазинов и торговых объектов фирменной торговой сети, обеспечена координация работы органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по насыщению внутреннего рынка продукцией местных производителей по доступным для населения ценам.

Июль 2016 г.