Министерство промышленной политики Республики Крым

Новости

Андрей Васюта: Сейчас очень удобный момент для воссоздания производства и мы этому уделяем большое внимание

19.03.2016

За годы украинской действительности мы потеряли большую часть нашей промышленности, которая находилась в Крыму, а сейчас – очень удобный момент для воссоздания производства, и мы этому уделяем большое внимание. Такое мнение высказал министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта в рамках открытия IV Международной специализированной выставки легкой промышленности «Красная нить».

Около 100 производителей из России и ближнего зарубежья приняли участие в  выставке, в числе которых свою продукцию представили Керченская швейная фабрика, предприятие Арден и другие.

В экспозиции представлены повседневная и верхняя одежда для взрослых и детей, школьная форма, обувь, изделия из кожи и меха, а также галантерея, аксессуары, упаковка, ткани, фурнитура и вышивка. В деловой программе выставки запланированы мастер-классы, круглые столы и семинары.

После осмотра экспозиции глава Минпрома Крыма отметил высокий уровень мероприятия, а также важность подобных форумов не только для крымчан, но и для гостей из других регионов и стран.

«Участие в выставках дает возможность завязывать новые контакты и обмениваться опытом, и это важно для всех участников», – сказал Андрей Васюта.

IV Международная специализированная выставка легкой промышленности «Красная нить» проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и при участии Министерства промышленной политики Республики Крым и продолжит свою работу до 20 марта 2016 года.

Февраль 2018 г.