Министерство промышленной политики Республики Крым

Новости

8 предприятий республики получат субсидии из республиканского и федерального бюджетов

12.07.2016
8 предприятий промышленности Республики Крым получат субсидии из бюджета Республики Крым и федерального бюджета на модернизацию и техническое перевооружение производственных мощностей, разработку и внедрение инновационных технологий. Такое решение принято членами Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий, которое состоялось в Минпроме Крыма под руководством министра промышленной политики Республики Крым Андрея Васюты.

По результатам обсуждения члены Комиссии признали соответствующими критериям конкурсного отбора и условиям предоставления субсидии заявки предприятий, участвовавших в конкурсном отборе инвестиционных проектов для предоставления субсидий из бюджета Республики Крым с учетом софинансирования из федерального бюджета на модернизацию и техническое перевооружение производственных мощностей, разработку и внедрение инновационных технологий и приняли решение предоставить субсидии следующим предприятиям:
- ООО «Судостроительный завод «Залив» – на реализацию проекта по модернизации и техническому перевооружению производственных мощностей предприятия – 38,00 млн. руб.;
- ГУП РК «НИИ аэроупругих систем» – на реализацию проекта по модернизации и развитию предприятия с целью увеличения производства (создание мощностей по производству парашютной техники) – 15,70 млн. руб.;
- ГУП РК «Евпаторийский авиаремонтный завод» – на реализацию проекта по техническому перевооружению производства для освоения новых видов продукции резино-технических изделий для импортозамещения деталей самолетных агрегатов (приобретение оборудования) – 5,43 млн. руб.;
- ПАО ЭМЗ «Фирма «СЭЛМА» – на реализацию проекта по техническому перевооружению производственных мощностей для усовершенствования технологий производства высокопроизводительного импортозамещающего сварочного оборудования, средств механизации и автоматизации сварочных процессов – 28 млн. руб.;
- ГУП РК «Судокомпозит» – на реализацию проекта по техническому перевооружению производственных мощностей для усовершенствования технологий производства (приобретение лабораторного оборудования и высокопроизводительных станков для освоения выпуска панелей среднего слоя типа ПСС ТУ 2296-004-05-7521156-2013) – 10 млн. руб.;
- ПАО «Йодобром» – на реализацию проекта по техническому перевооружению производства на предприятии для организации нового импортозамещающего производства химической продукции и нестандартизированного оборудования – 25 млн. руб.;
- АО «Пневматика» – на реализацию проекта по организации производства новых видов продукции – металлопластиковых изделий из ПВХ (закупка оборудования) (импортозамещающее производство) – 1,9 млн. руб.;
- ПАО «Симферопольсельмаш» – на реализацию проекта по комплексной модернизации производственных мощностей предприятия для организации производства импортозамещающей продукции (сегментов и штампосварных пальцев для комплектации конвейера по выпуску современных комбайнов на ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш») – 26 млн. руб.

СПРАВКА:
Постановление Совета министров Республики Крым от 26 мая 2016 года № 226 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий промышленным предприятиям, зарегистрированным на территории Республики Крым, реализующим проекты по модернизации и техническому перевооружению производственных мощностей, разработке и внедрению инновационных технологий».

Приказ Министерства промышленной политики Республики Крым от 17 июня 2016 года № 2641 «О проведении в 2016 году конкурсного отбора инвестиционных проектов, направленных на модернизацию и техническое перевооружение производственных мощностей, разработку и внедрение инновационных технологий, реализуемых промышленными предприятиями Республики Крым в рамках Государственной программы развития промышленного комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы, с целью предоставления субсидий из бюджета Республики Крым с учетом софинансирования за счет средств федерального бюджета»

Сентябрь 2017 г.