Министерство промышленной политики Республики Крым

Новости

Константин Равич: В ближайшее время будет проведен рейтинг эффективности регионов в сфере регулирования алкогольного рынка

14.03.2017

В ближайшее время будет проведен рейтинг эффективности регионов в сфере регулирования алкогольного рынка, который  представляет собой

оценку региональных рынков розничных продаж алкогольной продукции. Об этом сообщил первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич по итогу участия в выездном совещании, организованном Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка для представителей регионов Южного федерального округа и состоявшегося в Ростове-на-Дону.

«Методика представляет собой анализ основных показателей, характеризующих региональные рынки розничных продаж алкогольной продукции, включающих три группы показателей – объем легальных продаж алкогольной продукции по данным ЕГАИС, работа уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по контролю за розничными рынками алкогольной продукции и последствия потребления алкоголя населением», – уточнил Константин Равич и добавич, что методика оценки разработана Росалкогольрегулированием совместно с Минфином России.

Первый замминистра отметил, что мероприятие продолжает серию встреч, проводимых для информирования представителей субъектов Российской Федерации. В рамках совещания были представлены итоги работы системы ЕГАИС в 2016 году, результаты межведомственного взаимодействия Росалкогольрегулирования с правоохранительными органами в рамках исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2015 года № 1027, в части пресечения незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также обсуждались вопросы использования системы ЕГАИС при осуществлении контроля за розничными продажами алкогольной продукции органами госвласти в регионах.

Март 2017 г.