Министерство промышленной политики Республики Крым

Новости

Константин Равич: С помощью мобильного приложения "Антиконтрафакт Алко" можно проверить легальность алкогольной продукции

14.03.2017

С помощью мобильного приложения "Антиконтрафакт Алко" можно проверить легальность алкогольной продукции, в том числе подлинность информации, нанесенной на федеральные специальные и акцизные марки. Об этом сообщил первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич.

«Специализированный интернет-сервис «Антиконтрафакт Алко», разработанный Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка позволяет отсканировать федеральные специальные и акцизные марки, определить легальность алкогольной продукции по данным из ЕГАИС, найти ближайшие легальные пункты реализации алкогольной продукции, а в случае необходимости направить жалобу на подделку», – сообщил Константин Равич.

Мобильное приложении позволяет просматривать список магазинов (места осуществления деятельности по реализации алкогольной продукции), нанесенных на карту Российской Федерации,  сообщать о магазине, работающем без лицензии или с нарушением  реализации алкогольной продукции и отсутствующем на карте, сообщать о правонарушении в месте реализации алкогольной продукции.

В случае подачи обращения  о нарушении реализации алкогольной продукции пользователю необходимо будет ввести в систему сведения о себе; название магазина и место реализации алкогольной продукции.

Ознакомиться с программным обеспечением «Антиконтрафакт Алко» и установить на своем мобильном телефоне или планшете можно по ссылке: http://fsrar.ru/files/android/manualandroid.pdf.

Август 2017 г.