Министерство промышленной политики Республики Крым

Новости

Константин Равич: Задача каждого предпринимателя работать строго в соответствии с законодательством

09.06.2017

Задача каждого предпринимателя работать строго в соответствии с законодательством. Такое убеждение выразил первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин  Равич, комментируя результаты информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка алкогольной продукции на территории города Симферополя. По словам первого замминистра в ходе проведения наблюдения сотрудниками министерства установлен факт оборота алкогольной продукции предпринимателем без лицензии.

«Предприниматель, несмотря на информированность о лицензировании данного вида деятельности, нарушил требования Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Теперь в отношении предпринимателя, допустившего нарушение в сфере оборота алкогольной продукции, возбуждено дело об административном правонарушении и начато административное расследование», – сообщил Константин Равич.

По результатам  проведенного мероприятия специалистами Минпрома Крыма  совместно с сотрудниками отдела МВД России по
г. Симферополю у нарушителя изъята 71 бутылка алкогольной продукции.

Сентябрь 2017 г.