Министерство промышленной политики Республики Крым

Андрей Васюта: Достижения завода «Фиолент» – это заслуга всего коллектива

04.08.2017

Достижения завода «Фиолент» – эта заслуга всего коллектива. Такое мнение выразил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта в ходе торжественной церемонии, посвященной заводскому профессиональному празднику работников АО «Завод «Фиолент» «Человек славен трудом». В ходе выступления министр перечислил основные слагаемые успеха предприятия, среди которых: эффективная стратегия развития, четко выстроенный производственный процесс, квалифицированная работа специалистов, преемственность традиций, сплоченность и слаженность всей команды.

«Главное богатство предприятия – люди. Считаю важным, что завод был, есть и остается привлекательным для молодежи. Здесь есть все условия, чтобы стать настоящим профессионалом, мастером своего дела. Для этого на предприятии действует комплексная программа работы с молодыми кадрами, которая способствует активности молодых специалистов, их быстрому вовлечению в жизнь предприятия, восприятию его традиций, а также содействует их профессиональному росту», – сказал Андрей Васюта.

В ходе праздника состоялось награждение инженеров предприятия – победителей конкурса «Инженер года», а также возложение цветов к Мемориалу Славы завода.

СПРАВКА:

АО «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ» занимается автоматизацией корабельных (судовых) технических средств, проектирует и производит системы управления корабельной автоматикой для кораблей и судов, яхт, доков, морских буровых платформ, а также электрические прецизионные микромашины многоотраслевого применения, ручной электрический инструмент профессионального и бытового назначения.

Август 2017 г.