Министерство промышленной политики Республики Крым

Новости

Представитель Минпрома Крыма принял участие в заседании круглого стола на тему «Будущее розничных рынков: пути сохранения и развития»

08.09.2017

Представитель Министерства промышленной политики Республика Крым принял участие в проведении экспертной дискуссии в формате круглого стола на тему «Будущее розничных рынков: пути сохранения и развития», проходящей 7 сентября в г. Ростов-на-Дону

В заседании круглого стола также принимали участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, органов исполнительной власти в сфере потребительского рынка субъектов Южного федерального округа, а также руководители оптовых и розничных рынков Южного федерального округа.

В рамках дискуссии было проведено обсуждение проекта закона, разработанного Минпромторгом России, предусматривающего внесение изменений в Федеральный закон «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

Основные положения законопроекта направлены на упрощение вопросов, связанных с организацией деятельности розничных рынков. В частности, предлагается расширение перечня субъектов хозяйствования, имеющих право на организацию розничных рынков, предоставив данное право также и индивидуальным предпринимателям.

По итогам обсуждения предложения Минпромторга были поддержаны участниками круглого стола.

Сентябрь 2017 г.