Министерство промышленной политики Республики Крым

Минпром Крыма приступил к формированию нового состава общественного совета

11.01.2018

Министерство промышленной политики Республики Крым приступило к формированию нового состава общественного совета. Приказом Минпрома Крыма утверждено новое положение об общественном совете.

Общественный совет формируется в количестве 11 человек на основе направленных в адрес руководителя министерства предложений инициативных групп граждан, общественных объединений, зарегистрированных на территории Республики Крым, и Общественной палаты Республики Крым. Формирование и прекращение полномочий общественного совета осуществляется с учетом консультаций с Общественной палатой Республики Крым.

Приём предложений по персональному составу общественного совета принимается до 25  января 2018 года. В состав общественного совета могут входить граждане, достигшие возраста восемнадцати лет. При этом учитываются их профессиональные качества, в том числе соответствующее образование, опыт работы в данной сфере, необходимые для обсуждения вопросов, поставленных перед общественным советом, проживание на территории Республики Крым и заслуги перед государством и Республикой Крым.

СПРАВКА:

Общественный совет при Министерстве промышленной политики Республики Крым является постоянно действующим коллегиальным, совещательно-консультативным органом, созданным с целью обеспечения и реализации защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым, проведения общественной оценки деятельности Минпрома Крыма, а также обеспечения взаимодействия граждан, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с министерством.

К полномочиям общественного совета относится внесение предложений по решению общественно значимых вопросов, относящихся к сфере деятельности министерства, определение критериев эффективности работы учреждений, отнесенных к ведению министерства, взаимодействие со средствами массовой информации по освещению вопросов, обсуждаемых на заседаниях общественного совета, а также с целью повышения уровня информированности граждан и организаций о деятельности исполнительных органов по результатам общественного контроля.

Январь 2018 г.