Министерство промышленной политики Республики Крым

Новости

Константин Равич: В Сакском районе установлен факт реализации алкогольной продукции с визуальными признаками подделки

22.01.2018

В Сакском районе установлен факт реализации алкогольной продукции, оклеенной федеральными специальными марками, имеющими визуальные признаки подделки. Об этом, комментируя результаты  информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка алкогольной продукции, сообщил первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич.

По словам первого замминистра, в ходе проведения наблюдения в кафе, расположенном в пгт Новофедоровка, установлен факт оборота нелегальной алкогольной продукции.

«В связи с тем, что данный факт указывает на признаки административного правонарушения, в отношении предпринимателя, допустившего нарушение, возбуждено административное производство. Кроме того, из оборота изъяты 16 бутылок алкогольной продукции, образцы которой направлены для проведения соответствующей экспертизы», – отметил Константин Равич.

Подводя итог, первый замминистра призвал при выявлении незаконной деятельности лиц, занимающихся безлицензионной продажей, продажей контрафактной и(или) фальсифицированной алкогольной продукции, сообщать на «горячую линию» Минпрома Крыма, а также вызывать наряд полиции по телефону «102» для оформления правонарушения.

Февраль 2018 г.