Министерство промышленной политики Республики Крым

Новости

Андрей Васюта: Вопрос загрузки производственных мощностей предприятий промышленного комплекса Республики Крым прорабатывается правительством республики и страны

12.02.2018

Вопрос загрузки производственных мощностей предприятий промышленного комплекса Республики Крым прорабатывается правительством республики и страны, и является одним из приоритетных направлений деятельности Минпрома Крыма. Об этом сообщил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта, комментируя результат рабочей встречи с заместителем Председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олегом Бочкаревым и директором АО «Концерн «Калашников» Алексеем Криворучко.

Участниками встречи были осмотрены существующие мощности предприятий ФГУП «СЗ «Море» и ГУП РК «Керченский металлургический завод» и дана оценка возможностей предприятий к выполнению заказов.

«Сейчас главная задача — обеспечить полную загрузку всех производственных мощностей, освоить новые виды продукции, повысить эффективность производства и обеспечить финансовую устойчивость предприятий», – отметил министр.
Глава Минпрома Крыма также напомнил, что на данный момент ФГУП «СЗ «Море» и АО «ССЗ «Вымпел» (Ярославская область) подписали соглашение о взаимодействии в целях исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации в части совместного выполнения комплекса работ для организации регулярного морского пассажирского сообщения между городами, расположенными на морском побережье Кавказа и Крымского полуострова Российской Федерации. Работу по организации компании-оператора осуществляет АО «Концерн «Калашников» совместно с ООО  «Морские скоростные пассажирские перевозки».

Февраль 2018 г.