24 мая, пятница
В Симферополе проверена легальность нахождения в обороте алкогольной продукции
221 просмотр 14.05.2019
Из нелегального оборота изъята алкогольная продукция на сумму 108430 тыс. рублей

Специалистами отдела лицензионного контроля управления лицензирования отдельных видов хозяйственной деятельности Министерства промышленной политики Республики Крым совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Республики Крым и г. Севастополь, сотрудниками МВД России по г. Симферополь проведены контрольные мероприятия по выявлению фактов нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории города Симферополь.

Так, в ходе проведения проверки коммерческой организации осуществляющей деятельность по предоставлению косметических услуг, установлены нарушения Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Представителями Минпрома Крыма и   Управления ФСБ выявлен оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующего разрешения (лицензии), без наличия соответствующей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, без сопроводительных документов, без документов подтверждающих качество и безопасность, а также с нарушением учета и декларирования при осуществлении оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам  проведенных мероприятий  из оборота изъята алкогольная продукция  на общую сумму 108430 тыс. рублей. В отношении организации, допустившей нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, возбуждено дело об административном правонарушении, начато административное расследование.