Ян Латышев: в г. Симферополе продолжается реализация проекта «Купи по цене производителя»
232 просмотра 14.06.2019
В мае текущего года началась реализация проекта «Купи по цене производителя». В данном проекте от производителей принимает участие предприятие ООО «Новатор» и торговая сеть «Яблоко». Об этом сообщил заместитель министра промполитики Крыма Ян Латышев

В мае текущего года по инициативе Минпрома Крыма началась реализация проекта «Купи по цене производителя». В данном проекте от производителей принимает участие предприятие ООО «Новатор» и торговая сеть «Яблоко». Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев.

Вопросы по реализации проекта были рассмотрены на совещании под руководством заместителя министра Яна Латышева.

В рамках проекта «Купи по цене производителя» в 2-х супермаркетах «Яблоко» (г. Симферополе по ул. Гер. Сталинграда и 60 лет Октября) цены на отдельные виды молочной продукции ТМ «Азбука Крыма», производства ООО «Новатор», снижены в среднем на 16%.

За единицу молочной продукции ТМ «Азбука Крыма» снижение розничных цен в магазинах «Яблоко» составило: на молоко объемом 0,5 л, пленка 6,70 руб. или 19,6%, на молоко объемом 0,9 л, пленка 4,00 руб. или 7,4%, на масло сливочное фас. жир. 72,5%, 180 г фольга 26,46 руб. или 20,9%.

«По итогам проведенного совещания ООО «Новатор» и торговая сеть «Яблоко» подтвердили готовность в продолжении реализации данного проекта в г. Симферополе» - отметил Ян Латышев.

Минпром Крыма приглашает крымские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также представителей розничной торговли различных форматов принять активное участие в проекте «Купи по цене товаропроизводителя».

СПРАВОЧНО:

Минпромом Крыма разработан и предложен на рассмотрение крымским товаропроизводителям и крупным торговым сетям проект по реализации продуктов питания по ценам производителей.

На сегодняшний день в нем изъявили желание принять участие предприятия ООО «Новатор» и торговая сеть «Яблоко».

Участвующая в проекте молочная продукция ТМ «Азбука Крыма» (ООО «Новатор») реализовывается по социальным ценам в торговой сети «Яблоко» с 8 мая 2019 года.