16 октября, среда
Минпромом Крыма проведен выездной мониторинг розничных цен на сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в пгт. Молодежное
90 просмотров 27.09.2019
Продолжается проведение выездных мониторингов розничных цен на сельскохозяйственную продукцию на ярмарках городских округов и муниципальных районов

Минпром Крыма 27 сентября т.г. провел очередной выездной мониторинг розничных цен на сельскохозяйственную продукцию на ярмарочном мероприятии в пгт. Молодежное Симферопольского района.

По итогам наблюдения установлено, что участниками ярмарочного мероприятия соблюдались рекомендуемые Минпромом Крыма цены на сельскохозяйственную продукцию.

Розничные цены на ярмарке были ниже среднерыночных цен, зарегистрированных в пгт. Молодежное, от 14,3% на томаты до 25% на виноград, а также на свинину на кости на 14,8%, яблоки на 18,2%, картофель и капусту белокочанную на 20%.

Так, картофель, капусту белокочанную, морковь и лук репчатый можно было приобрести на ярмарке по цене 20,00 руб./кг, томаты - 30,00 руб./кг, перец сладкий – 35,00 руб./кг., крымские яблоки 45,00 руб./кг и виноград по 60,00 руб./кг.

Минпром Крыма приглашает крымских сельхозтоваропроизводителей, фермерских хозяйств и граждан, имеющих приусадебные участки, принять активное участие в ярмарочных мероприятиях, торговые места на которых предоставляются на безоплатной основе.

С графиком проведения ярмарочных мероприятий на территории муниципальных образований Республики Крым можно ознакомиться по ссылке.