16 октября, среда
Минпромом Крыма вносятся изменения в части уточнения требований к организации и осуществлению деятельности на розничном рынке
79 просмотров 08.10.2019
Подготовлены изменения в требования по предоставлению торговых мест на розничных рынках на территории Республики Крым

Министерство промышленной политики Республики Крым в целях приведения нормативных правовых актов республики в соответствие с нормами федерального законодательства вносит изменения в постановление Совета министров Республики Крым «О регулировании деятельности рынков на территории  Республики Крым».

Изменения вносятся в требования по предоставлению торговых мест на розничных рынках на территории Республики Крым
         Предложения и замечания к проекту постановления можно направлять  по электронной почте promtorg@rk.gov.ru до 18 октября 2019  года.

С проектом постановления можно ознакомиться здесь.

Справочно:

Федеральным законом от 02.08.2019 № 302-ФЗ внесены  изменения  от 30.12.2006 № 271-ФЗ  «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», в части отмены нормы, предусматривающей необходимость оформления и наличия на рабочем месте продавца на рынке «Карточки продавца».