16 октября, среда
11 швей приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии»
81 просмотр 09.10.2019
Основная задача конкурса – повысить интерес к рабочим профессиям

Министерством промышленной политики Республики Крым на базе АНО «Крымский центр народных художественных промыслов и ремесел» проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» за звание «Лучшая швея».  В конкурсе приняли участие 11 швей.

На выполнение практической части было представлено 2 часа, после чего сшитые изделия были переданы на независимую экспертную оценку. Аккуратность, ровность строчки и точное соблюдение размеров - главные критерии оценки в конкурсе. Выполняя теоретическую часть, конкурсанткам предстояло пройти тест на знание технологии производства и соблюдение правил охраны труда. За процессом непрерывно наблюдали опытные эксперты.

Для проведения независимой оценки были приглашены представители предприятий республики.

Основная задача конкурса – повысить интерес к рабочим профессиям. Участники соревновательного процесса получают возможность  продемонстрировать весь спектр знаний и умений, а также получить оценку своей работы.