12 ноября, вторник
Правительство Республики Крым приняло решение о ликвидации Научно-исследовательский центр «Вертолет»
146 просмотров 28.10.2019
Территорию предприятия планируется использовать в курортно-рекреационных целях

Правительство Республики Крым приняло решение о ликвидации Научно-исследовательский центр «Вертолет. Комментируя проект, министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта отметил, что он подготовлен в связи с необходимостью ликвидации ГУП «Научно-исследовательский центр «Вертолет».

Министр сообщил, что предприятие специализировалось на проведении летных испытаний, доводок, доработок вертолетной техники и авиационного оборудования.  Однако, испытательная площадка НИЦ «Вертолет» не использовалась с советских времен».

«На сегодняшний день нет и никакой необходимости в данной площадке. Однако она находится в 150 метрах от моря, поэтому считаю, что территория данного предприятия может быть рассмотрена как курортно-рекреационная. Расходы на ликвидацию предприятия в 2019 году будут осуществляться за счет перераспределения бюджетных ассигнований», – сообщил глава Минпрома Крыма.