12 ноября, вторник
Подведены итоги республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2019»
254 просмотра 29.10.2019
Участники, занявшие призовые места, получили денежные премии

В Центральном музее Тавриды подведены итоги и награждены победители республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2019».

В шести номинациях участники боролись за звание лучшего сварщика, слесаря, инженера-технолога-химика, швеи, специалиста по охране труда и аппаратчика (оператора) химического производства. В этом году в конкурсе приняли участие представители  крупных предприятий республики: ПАО «Крымский содовый завод», Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции», ООО «Симферопольское ПО «Крымпласт», АО «Пневматика», АО «Керченский металлургический завод», АО «Завод «Симферопольсельмаш», ГУП РК «Черноморнефтегаз», ООО «Крымский кабельный завод «Евкабель», АО «Бром», ООО «Судостроительный завод «Залив», ООО «Симферопольский электротехнический завод», а также около 10 индивидуальных предпринимателей.

Традиция конкурса заключается в том, что все результаты каждой номинации хранятся в тайне до церемонии награждения. Почетная миссия огласить результаты конкурса и имена победителей была возложена на заместителя министра промышленной политики Республики Крым Елену Элекчян.

Все участники, занявшие призовые места, получили дипломы, статуэтки и денежные премии в размере 25, 20 и 15 тысяч рублей. По окончании церемонии награждения для гостей и участников была продемонстрирована концертная программа с выступлением артистов республики.