12 ноября, вторник
79 просмотров 06.11.2019
Рассмотрен вопрос утверждения прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в госсобственности республики

Министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта принял участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям.

В ходе заседания рассмотрен вопрос внесения изменений в Постановление Государственного Совета Республики Крым "Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2019 год".

В заседании приняли участие представители предприятий промышленности республики: ГУП РК "Евпаторийский авиационный ремонтный завод", ГУП РК "Феодосийский судомеханический завод", АО «Керченский металлургический завод».

В ходе заседания члены комитета поддержали предлагаемые изменения и одобрили вынесение для рассмотрения на ближайшем заседании Государственного Совета проекта закона «О бюджете Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», а также изменения в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в госсобственности Республики, на 2019 год, который был дополнен 100 процентами акций АО «Керченский металлургический завод».

Проведение акционирования ГУП РК «ЕАРЗ» и ГУП РК «ФСМЗ» позволит привлечь средства федеральных целевых программ и отраслевых программ для комплексной модернизации основных средств и производственных мощностей.

Планируется, что реализация акций позволит выполнить плановые показатели неналоговых поступлений в бюджет Республики Крым на текущий год.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина, председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов.