12 ноября, вторник
62 просмотра 07.11.2019
Вопрос цен на социально значимые продукты питания первой необходимости является приоритетным и находится на постоянном контроле Минпрома Крыма

За 10 месяцев текущего года региональными комиссиями по мониторингу обследовано более 3,5 тысячи предприятий торговли Республики Крым. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев. Он отметил, что вопрос цен на социально значимые продукты питания первой необходимости для Минпрома Крыма является приоритетным и находится на постоянном контроле, в связи с чем на всей территории республики продолжается осуществление информационно аналитических обследований предприятий торговли.

«По данным городских и районных администраций республики в текущем году региональными комиссиями по мониторингу и наблюдению за порядком ценообразования на социально значимые продукты питания первой необходимости, согласно утвержденным планам работы на 2019 год, осуществлено 3546 наблюдений, в том числе 19 объектов торговли обследовано по обращениям граждан», – доложил замминистра.

Также Ян Латышев отметил, что в ходе проведения мониторингов с субъектами хозяйствования во всех форматах торговли (локальные сети, несетевые магазины, нестационарные торговые объекты, рынки) проводится разъяснительная работа по вопросу установления экономически обоснованных цен на социально значимые продукты питания первой необходимости.