12 ноября, вторник
Минпром Крыма обращает внимание на возможность принять участие в конкурсе на соискание национальной промышленной премии “Индустрия”
53 просмотра 08.11.2019

Министерство промышленной политики Республики Крым обращает внимание руководителей предприятий промышленности республики на возможность принять участие в конкурсе на соискание национальной промышленной премии “Индустрия”.

Конкурс проходит в 3 этапа, в ходе которых проводится проверка соответствия заявок формальным требованиям, экспертная оценка и определение пяти номинантов, выбор лауреата. Победитель будет объявлен 6 июля 2020 года на церемонии открытия Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2020.

Заявки, соответствующие предъявленным требованиям, направляются на экспертизу членам экспертного совета. Прием заявок на соискание премии стартовал и продлится до 1 марта 2020 года.

Отбор номинантов осуществляется по нескольким критериям, в числе которых оценка эффективности технологии, преимущества по сравнению с существующими на рынке решениями, анализ спроса на технологию, прогноз коммерциализации, динамика объема рынков, экономическая выгода для конечного потребителя, оценка системного эффекта на развитие отраслей промышленности и другие.

Правительственная премия «Индустрия» призвана стимулировать развитие и распространение передовых технологий в промышленном производстве. В состав совета по присуждению премии входят российские и международные эксперты в области промышленных инноваций, представители деловых СМИ и институтов развития. Возглавляет совет Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Подробную информацию об условиях участия и регистрации на конкурс можно найти на сайте национальной промышленной премии “Индустрия”.

Справка:

Национальная промышленная премия Российской Федерации «Индустрия» учреждена в 2014 году Минпромторгом России в целях содействия внедрению перспективных технологий в промышленном производстве, общественного признания передовых практик российских компаний в области промышленного развития. В 2015 году премия получила статус правительственной.

Премия призвана содействовать формированию стратегических приоритетов государственной промышленной политики Российской Федерации и их продвижению как внутри страны, так и в международном сообществе.