19 июня, суббота
Минпром Крыма утвердил порядок определения перечня организаций, имеющих право на осуществление деятельности в период нерабочих дней
1723 просмотра 08.04.2020
Включение организаций в перечень носит заявительный характер и осуществляется в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности

Министерство промышленной политики Республики Крым утвердило Порядок определения перечня организаций, осуществляющих деятельность в сфере промышленности, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сферах промышленности, торговли и бытового обслуживания, имеющих право на осуществление деятельности в период нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации, а также в период режима повышенной готовности, введенного Указом Главы Республики Крым. Включение организаций в перечень носит заявительный характер и осуществляется в отношении организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей, а также организаций всех форм собственности, осуществляющих один или несколько видов хозяйственной деятельности, соответствующих Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, утверждённому приказом Росстандарта.

Для принятия решения о выдаче подтверждения заявители подают в Минпром Крыма заявление с приложением документов, подтверждающих необходимость работы в период нерабочих дней и период повышенной готовности в связи с обеспечением деятельности предприятий и организаций, включенных в перечень системообразующих предприятий и организаций, имеющих региональное значение, подтверждающих выполнение мер по профилактике новой коронавирусной инфекции и др.

Решение о праве заявителя на осуществление деятельности в нерабочие дни и выдаче подтверждения принимается комиссией по вопросам определения перечня организаций, осуществляющих деятельность в сфере промышленности, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сферах торговли и бытового обслуживания, имеющих право на осуществление деятельности в период нерабочих дней и режима повышенной готовности, созданной Минпромом Крыма.

Решение в отношении заявителей, подавших документы, принимается не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем поступления заявления.

Подтверждение, выданное Минпромом Крыма, может быть аннулировано в случае прекращения обстоятельств, требующих неотложного выполнения работ, выявлении недостоверных сведений, представленных заявителем в документах на получение подтверждения.

Заявитель, получивший подтверждение, имеет право осуществлять только те виды работ, по которым было предоставлено обоснование в необходимости их неотложного выполнения и по которым принято положительное решение. На прочие виды деятельности, осуществляемые заявителем, действие подтверждения не распространяется.