28 октября, среда
Судостроительные предприятия Республики Крым возобновили работу
704 просмотра 16.04.2020
На предприятиях ведут контроль за соблюдением мер санитарной безопасности

После перерыва, вызванного мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции, судостроительные предприятия Республики Крым возобновили работу на заказах гражданского и военного направлений.

По информации АО «Судостроительный завод «Море» сроки завершения строительства и сдачи гражданских судов будут скорректированы с заказчиками в случае негативного развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Вместе с тем, предприятие готово к увеличению гражданских заказов в 2020 году.

По информации ООО «Судостроительный завод «Залив» предприятие подтверждает техническую возможность и готовность в строительстве судов с надлежащим качеством, в установленные заказчиком сроки.

К работе приступили работники цехов, за исключением заводчан старше 65-ти лет, беременных женщин и сотрудников с хроническими заболеваниями. Для разных категорий работников разработан специальный график начала и окончания рабочего дня с тем, чтобы исключить массовое скопление людей при входе и выходе.

Представители менеджмента предприятий отмечают, что в течение рабочего дня руководители всех уровней следят за строгим соблюдением мер безопасности в сложной эпидемиологической обстановке. В меры профилактики распространения вируса на предприятиях судостроения республики  входят влажные уборки всех бытовых и рабочих помещений специальными дезинфицирующими растворами, контроль за использованием средств индивидуальной защиты  органов  дыхания.