Ян Латышев: На всех ярмарочных площадках розничные цены на сельхозпродукцию и продукты ее переработки были в среднем на 30% ниже рыночных цен
374 просмотра 07.09.2020
Минпром Крыма провел оперативный мониторинг розничных цен на сельскохозяйственную продукцию в рамках расширенной сельскохозяйственной ярмарки в городе Симферополе

На всех ярмарочных площадках розничные цены на сельхозпродукцию и продукты ее переработки были в среднем на 30% ниже рыночных цен. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, комментируя итоги мониторинга цен на сельхозпродукцию на расширенной сельскохозяйственной ярмарке, прошедшей на 3-х площадках в городе Симферополе.

«По итогам ценового мониторинга установлено, что рекомендуемые Минпромом Крыма цены на сельскохозяйственную продукцию участниками ярмарочного мероприятия соблюдались», – отметил замминистра.

От сообщил, что в рамках ярмарочной торговли на всех площадках картофель и  лук репчатый можно было приобрести по ценам от 10 руб./кг на ул. Киевская и ул. Кечкеметская/ул. Б.Куна, морковь – от 10 руб./кг на ул. Киевская, свеклу и капусту белокочанную – от 15 руб./кг.

Также в реализации были представлены сезонные фрукты – яблоки и виноград – от  40 руб./кг и 50 руб./кг соответственно.