Ян Латышев: на территории республики продолжают осуществлять работу Региональные комиссии по мониторингу цен на продтовары
276 просмотров 11.09.2020
В текущем году Региональными комиссиями обследовано около 4,5 тыс. предприятий торговли Крыма

Заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, комментируя ситуацию с ценами на продтовары на полуострове сообщил, что вопрос, касающийся цен на продукты первой необходимости во всех форматах торговли Крыма для Минпрома Крыма является одним из приоритетных и находится на постоянном контроле, на всей территории республики продолжается осуществление информационно аналитических обследований предприятий торговли.

По данным городских и районных администраций республики в текущем году Региональными комиссиями по мониторингу и наблюдению за порядком ценообразования на социально значимые продтовары осуществлено 4368 наблюдений, в том числе 282 объекта торговли обследовано по обращениям граждан.

Также замминистра отметил, что в ходе наблюдений с субъектами хозяйствования проводится разъяснительная работа по вопросу установления экономически обоснованных цен на продовольственные товары первой необходимости.

Минпром Крыма напоминает, что жители и гости республики, в случае необоснованного повышения цен на продовольственные товары, могут обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования и инициировать проведение информационно-аналитического обследования конкретного объекта торговли.