Ян Латышев: На территории города Симферополя продолжается проведение еженедельных расширенных ярмарок
198 просмотров 14.09.2020
На сельскохозяйственной ярмарке в городе Симферополе розничные цены зафиксированы на 30% ниже рыночных цен

На территории города Симферополя продолжается проведение еженедельных расширенных ярмарок. Об этом проинформировал заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, комментируя итоги проведенного Минпромом Крыма мониторинга цен на сельхозпродукцию на ярмарке, разместившейся на 3-х городских площадках по адресам: ул. Киевская, ул. Кечкеметская/ул. Б.Куна, ул. Севастопольская.

Он отметил, что розничные цены на сельхозпродукцию и продукты ее переработки были в среднем на 30% ниже рыночных цен.

«По итогам ценового мониторинга установлено, что рекомендуемые Минпромом Крыма цены на сельскохозяйственную продукцию участниками ярмарочного мероприятия соблюдались», – отметил замминистра.

Так, картофель можно было приобрести по ценам от 10 руб./кг на улицах Киевская и Кечкеметская/Б.Куна, лук репчатый от 10 руб./кг, морковь, свеклу и капусту белокочанную – от 15 руб./кг на всех ярмарочных площадках.

Также в реализации были представлены крымские сезонные фрукты – яблоки – от 30 руб./кг на ул. Севастопольская, виноград – от 50 руб./кг на улицах Севастопольская и Киевская, персик – от  45 руб./кг на ул. Киевская.