Размер шрифта
Цвет сайта
Поиск
Обычная версия сайта
7 июля, среда
Версия для слабовидящих Обычная версия
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Личный кабинет
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
  • Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью

Создание индустриальных парков способно помочь в решении проблемных вопросов промышленного строительства

15.07.2015

15 июля 2015 года представители Министерства промышленной политики Республики Крым приняли участие в обсуждении в обсуждении вопросов логистики, экономической безопасности, промышленного строительства и проблемам интеграции предприятий Крыма в экономику РФ, которое состоялось в Госсовете Республики Крым в рамках рабочей встречи, организованной комитетом ТПП Российской Федерации по логистике и Ассоциацией организаций в сфере экономической безопасности и противодействия коррупции «Безопасность бизнеса» при поддержке рабочей группы Госсовета РК по законодательному обеспечению процесса формирования благоприятных условий для развития предпринимательства и реализации механизмов по продвижению малого и среднего бизнеса в Крыму. В заседании приняли участие представители логистических компаний, производителей и поставщиков стройматериалов, металлопродукции, строительного и энергосберегающего оборудования Самары, Воронежа, Москвы и Республики Крым.



Участники заседания отметили первостепенную важность решения логистических проблем, которые оказывают негативное воздействие на ценообразование продукции, поставляемой предприятиями-производителями, работающими на материковой части России. Вместе с тем, одним из механизмов решения некоторых проблем могут стать индустриальные парки, представляющие собой территорию промышленного назначения, обеспеченную энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями.


Также, участники заседания выразили заинтересованность в возможности стать резидентом СЭЗ и участником промышленной площадки, на которой  есть возможность разместить логистический комплекс, предприятие промышленного назначения, складской терминал, дата-центр,  фармакологическое или другое производство, в котором нуждается республика.

Справочно:

Экспертной группой, привлеченной Минпромторгом России, разработана Концепция создания и развития индустриальных парков в Крымском федеральном округе,  определены  наиболее перспективные  промышленные площадки: ИП «Евпатория», ИП «Бахчисарай», ИП «Феодосия». Ключевыми доводами при обосновании  для  включения этих территорий в Федеральную целевую программу развития Крыма  послужили инфраструктурные и инженерные особенности, хорошая логистика и кадровый потенциал. 

Карта сайта
Закрыть