26 мая, суббота
Минпром Крыма провел серию проверок предприятий-получателей субсидии
270 Просмотра 07.05.2018
Цель проверок заключается в соблюдении условий, целей и порядка предоставления субсидий

Комиссия Министерства промышленной политики Республики Крым провела серию проверок предприятий промышленности республики, получивших 2016-2017 гг. субсидии из бюджета Республики Крым на реализацию проектов по модернизации производственных мощностей и техническому перевооружению, целью которых является проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий. Планируется, что проверка охватит 19 предприятий как государственной, так и частной формы собственности, расположенных в 6 городах республики.

Комиссия Минпрома Крыма при посещении предприятий-получателей субсидий проверяет наличие приобретенного за счет средств республиканской поддержки оборудования и необходимых документов.

В 2016 году субсидию получили 8 предприятий (общая сумма – 150 млн. рублей), а в 2017 году – 9 предприятий (общая сумма – 50 млн. рублей) на реализацию проектов, направленных на модернизацию и техническое перевооружение производственных мощностей, разработку и внедрение инновационных технологий.

7 предприятиям выделена субсидия (общая сумма – 1 млн. рублей) на возмещение части затрат на сертификацию систем менеджмента на соответствие национальным и международным стандартам.

Государственной программой Республики Крым «Развитие промышленного комплекса на 2018-2020 годы» запланировано более 350 млн. рублей на субсидирование предприятий промышленности. Учитывая важное значение финансовой поддержки предприятий, Минпром Крыма планирует продолжить субсидирование и в дальнейшем.