26 мая, суббота
247 Просмотра 10.05.2018
В конкурсе приняли участие почти 450 организаций оборонно-промышленного комплекса России

Предприятия промышленности Республики Крым награждены дипломами Всероссийского конкурса на звание «Организация ОПК высокой социально-экономической эффективности». В конкурсном отборе приняли участие почти 450 организаций и интегрированных структур оборонно-промышленного комплекса, включенных в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, являющихся победителями и финалистами ведомственных (отраслевых) конкурсов на звание «Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности».

Победители и финалисты конкурса определены в номинациях: «Промышленная организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности», «Научная организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности» и «Интегрированная структура оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности».

Лучшими организациями, расположенными на территории Республики Крым, признаны: АО «Завод «Фиолент» – «Лидер среди промышленных организаций ОПК в Республике Крым и городе Севастополь» и ГУП РК «Научно-исследовательский институт аэроупругих систем» – «Лидер среди научных организаций ОПК в Республике Крым и городе Севастополь».

Справка:

Всероссийский конкурс на звание «Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности» проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. № 1952-р по итогам работы за предыдущий год в целях привлечения высококвалифицированных специалистов для работы в организациях ОПК.