22 августа, среда
Андрей Васюта обсудил перспективы развития Симферопольского социально-реабилитационного предприятия
405 просмотров 11.05.2018
Достигнута договоренность о консолидации усилий, направленных на возрождение крупнейшего предприятия легкой промышленности Крыма

Министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта провел рабочую встречу с президентом Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Валерием Рухледевым и председателем Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" Евгением Афониным.

В рамках встречи обсужден вопрос развития ООО «Симферопольское социально-реабилитационное предприятие ВОГ», созданного обществом глухих с целью социально-трудовой реабилитации инвалидов по слуху.  Оборудование и кадровый потенциал предприятия сохранен, но здание фабрики находится в критическом состоянии, в связи с чем президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» отметил готовность общества глухих провести капитальный ремонт.

Комментируя меры поддержки, которые готово оказать министерство, глава Минпрома Крыма отметил возможность получения предприятием государственной поддержки на проведение сертификации продукции, предусмотренной Государственной программой Республики Крым «Развитие промышленного комплекса на 2018-2020 годы», а также подчеркнул готовность оказывать методическую и консультационную помощь в развитии ООО «Симферопольское социально-реабилитационное предприятие ВОГ».

По итогам встречи достигнута договоренность о консолидации усилий, направленных на возрождение крупнейшего предприятия легкой промышленности Крыма.

СПРАВКА: ООО «Симферопольское социально-реабилитационное предприятие ВОГ» создано обществом глухих с целью социально-трудовой реабилитации инвалидов по слуху.  Производственный комплекс признан собственностью Республики Крым и передан всероссийскому обществу глухих.