18 июня, понедельник
Ян Латышев принял участие в «Неделе Российского Ритейла»
140 Просмотра 06.06.2018
В Москве проходит масштабное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли с участием бизнеса и государства

Заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев принял участие в масштабном отраслевом мероприятии в сфере розничной торговли с участием бизнеса и государства - «Неделе Российского Ритейла», проходящем с 6 по 10 июня 2018 года в г. Москве.

Замминистра принял участие в стратегической сессии «Малые форматы торговли: Перспективы развития. Лучшие региональные практики» с презентацией основных направлений развития и поддержки малых форматов торговли   в Республике Крым.

В рамках сессии обсуждались вопросы общей ситуации с малой и средней торговлей в России, нестационарной торговлей, схем размещения нестационарных торговых объектов и аукционов, повышения конкурентоспособности и эффективности малого ритейла.

Во время проведения «Недели Российского Ритейла» формируются основные направления развития сферы розничной торговли, определяются подходы государства к развитию современного и цивилизованного рынка ритейла, решаются проблемы отрасли.

Организаторами мероприятия являются: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.