23 июля, понедельник
В городе Евпатория пресечена нелегальная торговля алкогольной продукцией
157 просмотров 04.07.2018

Специалистами отдела лицензионного контроля управления лицензирования отдельных видов хозяйственной деятельности Министерства промышленной политики Республики Крым совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел проведены контрольные мероприятия по выявлению фактов нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории города Евпатория.

В ходе проверки установлены нарушения Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а именно выявлен оборот алкогольной продукции без лицензии, без обязательной маркировки, без сопроводительных документов.

По результатам проведенных мероприятий специалистами Минпрома Крыма совместно с сотрудниками отдела МВД России из оборота изъяты 85 бутылок алкогольной продукции. В отношении предпринимателя, допустившего нарушение, возбуждено дело об административном правонарушении и начато административное расследование.