ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Ян Латышев: Городскими и районными администрациями республики продолжается проведение мониторинга цен на социально значимые продовольственные товары
173 просмотра 11.07.2018
За I полугодие текущего года региональными комиссиями по мониторингу обследовано около 3 тысяч предприятий торговли Республики Крым

Городскими и районными администрациями республики продолжается проведение мониторинга цен на социально значимые продовольственные товары. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, комментируя ситуацию, касающуюся оперативного решения вопросов с ценами и наличием продтоваров в торговых сетях Крыма. По данным городских и районных администраций республики с начала текущего года региональными комиссиями по мониторингу и наблюдению за порядком ценообразования на социально значимые продтовары осуществлено 2968 наблюдений, в том числе 16 объектов торговли обследовано по обращениям граждан.

«Хочу отметить, что в ходе наблюдений с субъектами хозяйствования проводится разъяснительная работа по вопросу установления экономически обоснованных цен на социально значимые продукты питания и недопущения необоснованного роста цен на них», – проинформировал Ян Латышев.