22 августа, среда
В Минпроме Крыма состоялось обсуждение вопроса регистрации наименования места происхождения товара
203 просмотра 31.07.2018
Регистрация наименования места происхождения товара способствует повышению известности региона

В Министерстве промышленной политики Республики Крым при участии Центра кластерного развития Республики Крым состоялось   совещание, посвященное вопросам регистрации наименования места происхождения товара. Участники встречи отметили важность вопроса для предприятий промышленного комплекса республики.

«Наименование места происхождения товара – один из объектов интеллектуальной собственности, который способствует повышению известности региона и вложению инвестиций в его развитие», – отметил первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич.

Первый замминистра отметил наличие в республике производителей, чья продукция не уступает по своим характеристикам аналогам, производимым в других субъектах Российской Федерации или за рубежом.

В совещании приняли участие специалист в области охраны авторских прав, а также представители промышленных предприятий Республики Крым.

СПРАВКА:

В законодательстве Российской Федерации наименования места происхождения товара - это обозначение, представляющее собой либо содержащее современное или историческое, официальное или неофициальное, полное или сокращенное наименование страны, городского или сельского поселения, местности или другого географического объекта, а также обозначение, производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара, особые свойства которого исключительно или главным образом определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами.