22 августа, среда
Глава Минпрома Крыма посетил симферопольское предприятие по производству кабельной продукции
184 просмотра 10.08.2018
Министр осмотрел производственные мощности предприятия и ознакомился с номенклатурой выпускаемой продукции

Министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта ознакомился с деятельностью симферопольского предприятия по производству кабельной продукции – компанией ООО «Энергомир».

В рамках посещения министр осмотрел производственные мощности предприятия и ознакомился с номенклатурой выпускаемой продукции. По словам представителей предприятия, на сегодняшний день компания «Энергомир» способна выпускать несколько видов кабеля, среди которых бронированный и огнеупорный кабель, провод силовой установочный с медной жилой,  провод соединительный с  медными многопроволочными жилами в изоляции, что в общей сложности составляет более 40 км кабеля в рабочую смену.

В ходе встречи министр акцентировал внимание руководства компании на возможности участия в госпрограммах финансовой поддержки предприятий. В частности, на том, что участие в конкурсах на получение субсидий способно помочь предприятиям модернизировать производственные мощности, осуществить мероприятия по сертификации и усилить позиции среди конкурентов.