ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Константин Равич: Ценовая ситуация на рынке продовольствия остается на особом контроле Минпрома Крыма
233 просмотра 05.09.2018
В Крыму стабильными остаются цены на 27 из 40 наименований социально значимых продтоваров

Ценовая ситуация на рынке продовольствия остается на особом контроле Минпрома Крыма. Об этом сообщил первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич. Комментируя ценовую ситуацию на рынке продовольствия, он отметил, что в первой декаде сентября текущего года цены на 27 из 40 наименований продтоваров во всех форматах розничной торговли остаются стабильными, о чем свидетельствуют данные мониторинга,  проводимого Минпромом Крыма по информации муниципальных образований (с перечнем товаров можно ознакомиться здесь).

«Снижение розничных цен зафиксировано на 7 из 40 наименований продуктов питания в пределах от 1,6% на рыбу копченую до 4,6% на лук репчатый, а также на томаты – на 1,8%, картофель – на 2,8%, огурцы – на 3,7%, морковь – на 3,8%, на яблоки – на 3,9%», – проинформировал первый замминистра.

Незначительный сезонный рост цен в торговой сети Республики Крым наблюдался на перец сладкий на 2,6%, виноград – на 4,8%, мандарины – на 8,8%, капусту белокочанную – на 9,4% и на апельсины – на 17,6%.

Первый замминистра также отметил, что во всех муниципальных образованиях республики продолжается проведение мониторинга розничных цен на продовольственные товары, ценовая ситуация находится на особом контроле Минпрома Крыма.