ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Специалисты Минпрома Крыма в рамках Всероссийского дня трезвости проверили торговые организации Алушты
204 просмотра 11.09.2018
В ходе проверки выявлен факт нарушения законодательства в сфере алкогольного регулирования

В целях пресечения незаконной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, во Всероссийский день трезвости сотрудниками Министерства промышленной политики Республики Крым проведено информационно-аналитическое наблюдение за состоянием рынка алкогольной продукции на территории городского округа Алушта.
В ходе проведения наблюдения в поселке Утес  специалистами Минпрома Крыма установлен факт оборота алкогольной продукции без лицензии, а также без документов, подтверждающих легальность оборота алкогольной продукции. Кроме того торговый  объект не был оснащен программно-аппаратным оборудованием, обеспечивающим прием и передачу информации об обороте алкогольной продукции в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС).
По результатам проведенных мероприятий специалистами Минпрома Крыма совместно с сотрудниками отдела МВД России по городу Алушта изъяты  35 бутылок и 8 бочек емкостью по 10 литров алкогольной продукции, в отношении должностного лица, допустившего нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, возбуждено дело об административном правонарушении и начато административное расследование.