ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Константин Равич: За 8 месяцев текущего года региональными комиссиями по мониторингу обследовано 4,2 тысячи предприятий торговли республики
144 просмотра 12.09.2018

За 8 месяцев текущего года региональными комиссиями по мониторингу обследованы 4,2 тысячи предприятий торговли республики. Об этом проинформировал первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич, комментируя ситуацию, касающуюся оперативного решения вопросов с ценами и наличием продтоваров в торговых сетях.  Кроме того по данным городских и районных администраций республики за этот период по обращениям граждан обследованы 25 объектов торговли.
«Вопросы продовольственной обеспеченности и мониторинга цен на социально значимые продовольственные товары находятся на постоянном контроле Правительства Республики Крым, а также городских и районных администраций республики», – отметил Константин Равич.
Также первый замминистра отметил, что в ходе наблюдений с субъектами хозяйствования проводится разъяснительная работа по вопросу установления экономически обоснованных цен на социально значимые продукты питания и недопущения необоснованного роста цен на них.