24 января, понедельник
23.07.2018 - Предприятия Республики Крым приглашены к участию в Международном дальневосточном морском салоне

Во Владивостоке на острове Русский в период с 26 по 28 июля 2018 года пройдёт Международный дальневосточный морской салон (МДМС), принять участие в котором приглашены предприятия Республики Крым. В рамках морского салона  запланировано проведение мероприятий, направленных на развитие судостроительного кластера и сопутствующих отраслей промышленности.

МДМС-2018 – это одно из самых масштабных специализированных деловых мероприятии, в котором примут участие более 1500 гостей из России и зарубежных стран. К участию приглашены российские и иностранные государственные деятели, главы субъектов РФ, руководители крупнейших корпораций, признанные эксперты и представители ведущих СМИ. Ожидается визит делегаций из Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Южной Кореи и Японии.

Деловая программа – научно-практические конференции, сессии и круглые столы по актуальным темам отрасли, в том числе мероприятия по приоритетным технологиям судостроения и типам судов, использованию современных технологий и оборудования во всех сферах судостроения, портового хозяйства, навигации, управления и других.

Первый судостроительный хакатон, в рамках которого команды программистов и дизайнеров разработают решения для цифровой навигации.

Слет молодых инженеров, где участники обсудят вопросы повышения качества инженерного образования и привлекательности инженерных профессий в судостроительной отрасли.

Зрелищная культурно-развлекательная программа, в рамках которой пройдут парад военных оркестров и концерт ансамбля Тихоокеанского флота.

Выставка МДМС-2018, в рамках которой в ДВФУ и в акватории бухты Золотой рог будут представлены скоростные, пассажирские и маломерные катера, суда и яхты, техника для освоения ресурсов Мирового океана, специализированное и ледовое судостроение для освоения Арктической зоны, энергетические установки, корабельные системы и вспомогательное оборудование. С информацией о выставке в рамках МДМС-2018, а также о порядке аккредитации экспонентов и сотрудников подрядных организаций.