24 января, понедельник
Акция «Дни Российских Вин» будет проходить с 10 октября до 21 ноября

Министерство промышленной политики Республики Крым сообщает о проведении акции «Дни российских вин» и возможности участия в ней предприятий Республики Крым.  Мероприятие инициировано Минпромторгом и Минсельхозом России, и направлено на поддержку и популяризацию вин, произведённых из винограда, выращенного в России.

Планируется, что «Дни российских вин» будут проходить дважды в год: в мае-июне, когда в продаже появляются вина предыдущего года урожая, и в октябре-ноябре, когда на юге России заканчивается сбор винограда.

В «Дни российских вин» в крупнейших торговых сетях страны, в ресторанах и винных бутиках предоставляется возможность приобрести вина, произведенные из российского винограда и качество которых подтверждено экспертами, по специальным ценам.

Магазины и рестораны, участвующие в программе «Дней российских вин», будут отмечены специальной символикой.

Осенняя часть акции «Дни Российских Вин» будет проходить с 10 октября до 21 ноября.

Мероприятия будут проходить во всех федеральных округах, где представлены участники.  Это более 60 регионов России. По сравнению с пилотной акцией территория «Дней российских вин» существенно расширилась - присоединились представители Дальнего Востока. В «Днях российских вин» будут участвовать некоторые магазины Камчатки, Сахалина, Приморья и Амурской области.

Покупателей ждут презентации вин российского производства, скидки, дегустации, конкурсы, подарки за покупки. Каждая сеть сама решает, как привлечь покупателя.

Организациям, принявшим решение участвовать в Акции, в срок до 4 октября 2019 г. направить заполненный реестр участника акции на электронную почту: sitnikav@minprom.gov.ru.

По вопросам участия рекомендуем обращаться в адрес координаторов акции.